Череповец, 03.07.2017, 15:54

Как лучше переоформить земельный участок на супругу - через договор купли-продажи или договор дарения при наличии собственности с апреля 2017 года?

Вопрос №12795051 из г. Череповец
опубликован 03.07.2017, 15:54
Хочу переоформить земельный участок на супругу. Как лучше поступить? Оформить договор купли-продажи и договор дарения? Участок в собственности с апреля 2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Лучше оформить договор дарения Потому что супруга является близким родственником. Удачи вам и всего наилучшего.

03.07.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Лучше дарения. Платите только госпошлину. Не нужно платить НДФЛ.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

03.07.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Забыл спросить, если напишу от руки или напечатаю сам без нотариальной доверенности, такой договор дарения будет иметь юридическую силу?

03.07.2017, 16:03

Доброго вам времени суток. Конечно таковой договор дарения будет иметь силу. В данном случае достаточно простой письменной формы. Удачи вам и всего наилучшего.

03.07.2017, 16:05

Здравствуйте! Такой договорбудет иметь силу как основание для оформления и регистрации права собственности. Если Вы этого не сделаете, то он останется простой бумажкой.

03.07.2017, 17:32