Калуга, 03.07.2017, 16:53

Как написать заявление об увольнении с работы в Пятёрочке после отработки месяца и пяти дней из-за перехода на другую работу без дополнительных двух недель работы?

Вопрос №12795411 из г. Калуга
опубликован 03.07.2017, 16:53
Суть в том что устроилась по трудовому договору в "Пятёрочку " отработала месяц и пять дней, хочу написать заявление по собственному желанию, нашла другую работу, но отрабатывать 2 недели не хочу, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По согласию работодателя можете быть уволенной и до истечения двух недель с момента подачи заявления. Если прекратите работу до истечения двух недель без согласия работодателя, Вас могут уволить за прогул.

03.07.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы приняты на работу без испытательного срока придется отрабатывать две недели, в первом случае - три дня. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Только в случае соглашения с работодателем вы вправе уволиться без двухнедельной отработки. Всего хорошего и удачи.

03.07.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый Вам день

если вы на испытательном сроке то должны отработать только три дня

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

03.07.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как узнать устроили меня с испытательным сроком или без него? На сайте в личном кабинете пятёрочки написано что заключён трудовой договор бессрочный. Больше никаких уточнений нет. А отработала я всего месяц.

03.07.2017, 16:59

Должны отрабатывать две неделеи. Можете по договоренности с работодателем уволены без отработки. Обратитесь к руководству. Удачи Вам.

03.07.2017, 17:00

Здравствуйте.

Трудовой договор должен быть заключен не на сайте, а на бумаге, то есть там должны расписать все условия и стоять подписи.

03.07.2017, 17:01

Испытательный срок, если он был установлен, прописывается в трудовом договоре. Внимательно прочтите свой трудовой договор.

03.07.2017, 17:04