Вопрос по разделу имущества при несостоявшемся разводе и совместно приобретенной машине.
Если нет брачного договора, то совместно нажитое имущество в браке будет делится 50/50. Раздел имущества возможен и в период нахождения в браке, т.е. для заявления подобного иска нет необходимости разводиться.
Подавайте на раздел имущества в судебном порядке. Можете заключитьсоглашение о разеделе добровольное у нотариуса. Се имущество, надитое в браке делится между супругами 50 на 50
Добрый день!
Чтобы оценивать ваши шансы в суде, нужно видеть ваши доказательства письменного характера, раздел имущества осуществляется после расторжения брака
Всего хорошего.
Лилия, на раздел имущества вы подать можете. Даже если не было развода. Если вы докажете, что 70 процентов оплатила ваша мама, то при разделе надо требовать 85 процентов стоимости машины вам и 15 процентов мужу. Так как 30 процентов вы брали в кредит и платили вместе. Удачи.
Конечно можете подать в суд.
СК РФ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Все имущество, приобретенное в браке между супругами делится в равных долях. Совместно нажитое имущество возможно разделить до расторжения брака.