Лиски, 03.07.2017, 17:39

Возможность супруга разделить долги по ипотеке при разводе, если жилье приобретено перед браком

Вопрос №12795723 из г. Воронеж
опубликован 03.07.2017, 17:39
Может ли супруг повесить часть долгов по ипотеке за жилье при разводе, жилье было им приобретено им за 3 месяца до брака и оформлено на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если кредит взят до брака, то следовательно долги нельзя разделить между супругами. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте если при расторжении брака супругами не ставится вопрос о разделе совместно нажитого имущества в данном случае квартиры то и вопрос о разделе Долгов по уплате по ипотеке за это имущество не может быть поставлен.

03.07.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. При разделе имущества подлежат разделу и общие долги супругов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

03.07.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правильно ли я поняла, если мне не нужна доля от этой недвижимости, то и долги на меня не лягут?

03.07.2017, 17:49

Добрый день, да вы совершенно Правильно поняли, что если вам будет не нужна доля от этой недвижимости, то и долги на вас не лягут, удачи вам

03.07.2017, 17:52

Здравствуйте!

Более того, если Вы не претендуете на недвижимость, но в браке из общих доходов погашали ипотеку, то при наличии доказательств можете сами потребовать с супруга возмещения Ваших расходов.

03.07.2017, 21:04

Здравствуйте! В данном случае если кредит взят до брака, то следовательно долги нельзя разделить между супругами. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 22:54