Может ли вторая супруга взыскать через суд часть выплат по ипотеке после развода?
Во время первого брака мной была приобретена квартира в ипотеку, супруга созаемщик. Затем был развод и новый брак. Выплаты по ипотеке производились во время второго брака. Затем опять развод. Может ли вторая супруга взыскать через суд часть выплат по ипотеке, если может, то какую часть.
она попытается взыскать с вас , квартира при регистрации второго брака еще не была оплачена вами, оплаты за нее вносились из семейного бюджета поэтому приготовьтесь к борьбе за свое имущество но возможно если вы докажете супруга не получит ничего
Евгений, здравствуйте!
Безусловно, вторая супруга вправе требовать взыскания половины выплат по кредиту, произведенных Вами в период Вашего брака со второй супругой.