LSN Messenger
Екатеринбург, 03.07.2017, 17:53

Влияет ли просроченная миграционная карта на возможность пересечь границу супруге гражданина РФ и последующее возвращение?

Вопрос №12795818 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2017, 17:53
У меня просроченная миграционная карта на 34 дня, но я замужем за гражданином РФ.я могу пересечь границу и заплатить штраф, или меня депортируют? И могут ли меня не впустить обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За данное нарушение Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа санкции данной статьи предусматривают и депортацию. Также Вам могут наложить и запрет на въезд в РФ.Удачи и добра!

03.07.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для вас самый лучший выход- явиться с повинной в отдел по миграционным вопросам по месту вашего фактического проживания

В данном случае есть реальный шанс обойтись минимальным штрафом и без выдворения из России

После уплаты штрафа вы можете выехать из России, и через 90 суток вернуться обратно.

03.07.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне вот это написал ваш коллега, такой вариант может сработать?

Для вас самый лучший выход-явиться с повинной в отдел по миграционным вопросам по месту вашего фактического проживания

В данном случае есть реальный шанс обойтись минимальным штрафом и без выдворения из России

После уплаты штрафа вы можете выехать из России, и через 90 суток вернуться обратно.

03.07.2017, 21:05

В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ-явка с повинной-это смягчающее обстоятельство-

КоАП РФ, Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

03.07.2017, 21:14

Полина, я согласен с коллегой. Нужно попробовать все. Неприятности, связанные с административной ответственностью Вы всегда успеете получить. А вот нужно сделать ВСЕ. чтобы это избежать. Для этого нужно откровенно и просительно поговорить с сотрудниками миграционной службы. Удачи Вам и добра!

03.07.2017, 21:15