Как отказаться от права собственности на участок в Томской области - возможности и процедура
Заявление подается по месту нахождения земельного участка, то есть соответственно в МФЦ этого района, на территории которого находится земельный участок. МФЦ разных регионов между собой не взаимодействуют.
В соответствии с пунктом 2 статьи 53 ЗК РФ отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
Для этого обращаетесь либо в Рег. Палату либо в МФЦ вашего города Новосибирска, заполняете заявление с приложением копий всех документов по факту владения зем. участком, и в течение 1 месяца приходит вам уведомление о проведении процедуры снятия с собственности данного участка.
Уточняю - земельный участок в Томской области, а заявление на отказ от права собственности могу подать вНовосибирске.