Отказ магазина М-Видео от ремонта купленного компьютера вызывает недовольство и оставляет клиента без гарантии на установленные программы

Купила компьютер вместе с установкой программ. Примерно через три недели компьютер не включился отдала обратно в магазин М-Видео. Мне сказали что слетела программа виндус и нужен ремонт. Сегодня мне пришло письмо что можно забирать компьютер, я по ехала забирать мне там сказали что это не страховой случай и они ремонтировал не будут. На мой вопрос "что являетесь страховым случаем?" они промолчали и ушли. У меня так и остался на руках сломанный компьютер. При этом ни какой гарантии на программы которые установили мне не дали. А за эти программы я заплатила 10 000.
Лучший ответ

В таком случае придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, и требовать либо замены на новый компьютер, либо возврата денег, либо ремонт за счет продавца.

Иск Вы можете подать по вашему месту жительства, госпошлину за иск платить не нужно.

Они не правы, сейчас необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт у Вас остался?

Мне они дали акт что это не страховой случай