Москва, 03.07.2017, 21:14

Для подачи документов на ВНЖ обязательна прописка?

Вопрос №12796694 из г. Москва
опубликован 03.07.2017, 21:14
Для подачи докуметов на ВНЖ обязательна прописка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно

При подаче документов на ВНЖ, у вас уже должно быть оформлено РВП, и, соответственно, - должна быть регистрация по месту жительства.

03.07.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Меня подруга просит для внж прописать, какие могут возникнуть проблемы для меня.

03.07.2017, 22:31

Вы сначала узнайте=какой у неё сейчас статус?

У неё должно быть РВП и иметься регистрация по месту жительства

Если у неё нет РВП, то она никак не сможет получить ВНЖ

И во-вторых, если вы её пропишете, то она должна будет у вас проживать, иначе-уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.

03.07.2017, 22:37

Здравствуйте, Ирина! Если Вы зарегистрируете свою подругу в своей квартире, то она должна будет проживать по месту регистрации; она сможет зарегистрировать без Вашего согласия своего несовершеннолетнего ребенка (если такой есть или будет в течение времени регистрации); если Вы захотите снять ее с регистрации, то в случае ее отказа в добровольной выписке Вам придется обращаться в суд.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

04.07.2017, 10:28