Переходят ли по наследству судебные долги, если ты не вступаешь в наследство?
Нет. не переходят. Наследник отвечает по долгам наследодателя только в случае принятия наследства и только в пределах стоимости наследственного имущества.
Обязанность платить по долгам умершего переходит наследникам принявшим наследство в пределах стоимости принятого наследства, не приняли наследства-обязанности гасить долги умершего не возникло.
Нет, наследственная масса или наследуется полностью или не наследуется вообще. Если вы отказались от всего, то и от долгов наследодателя следует автоматический отказ.
Добрый вечер
Долги умершего переходят в наследникам только при вступлении в наследство
Если Вы не вступали в наследство, то никакие долги с Вас не имеют право взыскивать.