Могу ли я подать на алименты, на биологического отца ребёнка, но при этом сына не переписывать на его фамилию.
Добрый вечер! Если в данной ситуации отец не настаивает на перемене фамилии ребенка, то вам не обязательно этого делать. Всего хорошего.
А нужно ли устанавливать при этом отцовства?
Здравствуйте. Естественно! Если отцовство не установлено, и в свидетельстве о рождении у ребенка прочерк, или запись с Ваших слов, то какие у вас основания предъявлять какие-то претензии чужому человеку? Пока не будет установлено отцовство - этот мужчина не обязан Вам ни чем, если вы не состояли в браке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.