Ростов-на-Дону, 04.07.2017, 00:03

Вопрос о возможности оплаты налога за несколько лет вперед

Вопрос №12797459 из г. Якутск
опубликован 04.07.2017, 00:03
Жилой дом с земельным участком приобретен в январе 2016 в краснодарском крае. Сейчас уезжаю на 2 года в другой регион. Могу ли я сейчас в июле или августе заплатить налог сразу за 2-3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Судя по странице в личном кабинете следующий налог вычитается из переплаты, поэтому скорее всего можете переплатить и за два и за три года - сомневаюсь, что налоговики откажутся от денег. Сходите к инспектору, пусть выдаст Вам реквизиты. Удачи Вам!

04.07.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. А зачем? Вы знакомы с интернетом. Заведите себе личный кабинет на сайте "налог. Ру" и на будущий год спокойно сможете через этот сервис оплатить налог. Чтобы получить доступ в личный кабинет - обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 00:50

Здравствуйте. Оплатить Вы можете. Но, эта сумма будет висеть как переплата и не будет потом учтена в нужное время. Платить налоги можно в нужное время с помощью личного кабинета на сайте "налог. Ру".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 00:54

Дело в том, что я еду работать в северный регион, и там с интернетом не очень хорошо, а ближайшая налоговая за 500 км.Как быть? О личном кабинете могу даже и не думать.

04.07.2017, 04:01

Обратитесь в налоговую инспекцию, уточните примерную сумму налога, уплатите ее заранее отдельными платежами, с указанием за какой период оплачиваете.

04.07.2017, 06:17

Здравствуйте. Даже Ваше обращение в налоговую не поможет в данном случае. Не предусмотрено это. Да и наша налоговая - это не тот орган, которому можно доверять. По себе знаю - долг был 40 руб. - не углядела. А переплата - 1500 руб. И эти 1500 - висели мертвым грузом, зато, на задолженность - на эти 40 руб. пени начисляются. И бесполезно даже обжаловать бездействия. Для отнесения этих денег на нужный период - требуется специальное заявление от налогоплательщика.

Кроме Вас - некого будет попросить оплатить налог? И зря Вы считаете, что в северных регионах с интернетом плохо. Вы ж не в тайгу поедите? Личный кабинет - самый простой выход. Им управлять сможет любой человек по Вашей просьбе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 10:47