Имеет ли разведенная мать право на улучшение жилищных условий при отсутствии алиментов
В разводе с мужем официально, живу с двумя детьми в коммуналке, алиментов не получаю, имею ли я право на улучшение жилищных условий?
Если норматив не соблюдается, то имеете полное право обратиться в администрацию города с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановке на очередь. Ст.51 Жилищного Кодекса. А на алименты надо подать заявление.
Здравствуйте, Амина! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.