Купил машину потом узнал что она под арестом машина стояла в гараже как снять арест?

Вопрос №12797648 из г. Вологда
опубликован 04.07.2017, 02:06

Купил машину потом узнал что она под арестом машина стояла в гараже как снять арест?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вариантов у Вас мало. Либо через суд снимать сам арест, либо через суд расторгать договор купли-продажи. Иного не дано.

04.07.2017, 02:09

Здравствуйте Если договор купли-продажи был оформлен до того как был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем вы в праве как заинтересованное лицо подать исковое заявление в суд об исключении из описи арестованного имущества автомобиля.

04.07.2017, 02:09

Договор заключён неделю назад а машина в аресте с января месяца

Бывший хозяин телефон сменил по прописке не живет

Мне желательно снять арест как лучше сделать?

04.07.2017, 02:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вариантов у Вас мало. Либо через суд снимать сам арест, либо через суд расторгать договор купли-продажи. Иного не дано.

04.07.2017, 02:09

Здравствуйте. Арест Вы сможете снять только выполнив (оплатив) то, из-за чего наложен арест. Вам лучше обращаться в суд и требовать расторжения договора К-П и возврата уплаченных средств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 02:24

Только в судебном порядке как я вам об этом и говорила Однако могут возникнуть сложности Во сколько суд Может учесть что данный договор купли-продажи со стороны продавца был фиктивным целью избавиться от имущества на которое пристав может наложить взыскание в счет погашения долга Как вариант Вы можете обратиться в суд также с иском к продавцу автомобиля о взыскании неосновательного обогащения обосновав свой из тем что он зная о наличии запрета на регистрационные действия с автомобилем всё-таки его продал поскольку у продавца денег уже как мы полагаем нет и другого имущества нет Если имеется задолженность и автомобиль находится Под арестом вы вправе просить суд обратить взыскание на данное имущество в счет погашения задолженности перед вами было бы совсем неплохо если бы ответчик с таким иском согласился.

04.07.2017, 02:24