На сколько законно требование администрации детского сада подписать приказ о переработке и работе в дежурной группе для воспитателя
Доброго времени суток! С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Если с Вас письменного согласия не брали о выполнении Вами дополнительной работы Вы можете отказаться от выполнения другой работы не оговоренной трудовым договором.
Здравствуйте.
Если этого нет в Вашей должностной инструкции, то и заставлять не имеют право.
То есть на это им необходимр Ваше согласие.
Удачи Вам.