Кемерово, 04.07.2017, 05:58

Возможность трудоустройства в ФССП с информацией о закрытом исполнительном производстве и способы удаления этой записи

Вопрос №12797904 из г. Кемерово
опубликован 04.07.2017, 05:58
На сайте фссп размещена информация о закрытом испол. Производстве, по факту того, что приставы меня не нашли и с меня взять то и нечего. Полскажите, пожалуйста, возьмут ли меня на работу в фссп с такой записью на сайте, и как мне Ее оттуда убрать, если срок давности прошёл?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время на службу в ФССП берут всех подряд если вы не судимы и имеете какое нибудь образование. Так как заработная плата небольшая. Подавайте документы для участия в конкурсе.

04.07.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Вообще вопросы приема на гражданскую службу реулируются Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017).

В нем нет такого запрета для поступления на службу.

Однако, взыскатель вправе вновь предъявить лист в приставы и тогда уже СБ может Вас не пропустить.

Между тем, в ФССП косо смотрят на лиц, которые имеют задолженности и пытаются устроиться на службу.

Не забудьте еще и об уровне образования для приема на службу.

У Вас оответствует?

04.07.2017, 06:00

Спасибо за ответы. Образование, да,подходящее.

06.07.2017, 05:00

Уважаемая Мария.

То есть у Вас высшее юридическое или экономическое образование как я понял (на должность судебного пристава-исполнителя)?

Ну следовательно попробуйте подать документы, надо будет пройти бесплатную стажировку 1 месяц, затем уже сам конкурс по законодательству РФ.

06.07.2017, 05:02