Как разрешить ситуацию с долгом по оплате платежей за квартиру после банкротства управляющей компании?
Мною регулярно производилась оплата платежей з квартиру в управляющую компанию. Компания через время признали банкротом. Об этом никто и никак не оповестил жильцов (оповещено было только отделение связи по приему платежей). Оплату производили через интернет-банк. Теперь вновь созданная УК выставляет мне долг в квитанции и предлагает оплатить второй раз или же обращаться в прокуратуру. Есть ли еще какой-то вариант разобраться с УК? И как заставить снять задолженность, на основании чего? Платежки по оплате предоставляли УК, но никто даже не слушает.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае лучше подавать исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Удачи Вам и всего доброго.
Наконец-то все понятно, благодарю!