Ограничения на управление транспортным средством в РФ для граждан Казахстана на служебных автомобилях - каковы основания в законе РФ?
С 1 июня 2017 года в случае нарушения требований закона, к должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств применяется административная ответственность в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, в соответствии со ст. 12.32.1 КоАП РФ. В отношении водителей транспортных средств, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на основании иностранного водительского удостоверения, применяется административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Игорь!
Фз 156 о безопасности дорожного движения статья 25
Запрещено управлять в случае работы водителем или ИП, разрешается в личных целях.
Остались вопросы пишите и удачи!