Как расторгнуть договор по страхованию жизни по кредиту и выбрать банк для получения средств? Можно ли лично доставить заявление в местное отделение вместо отправки заказного письма в Москву?
Я хочу расторгнуть договор по страхованию жизни по кредиту, в заявлении по реквизитам банка для получения средств я могу указать любого банка или те, где брал кредит? И второй вопрос? Обязательно посылать заказное письмо в центральный офис в Москве или можно в местное отделение отвезти лично в Краснодаре?
Здравствуйте.
А программа страхования у Вас не коллективная?
Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.
Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.
На это 5 дней.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Банки возвращают на реквизиты, открытые в этом же банке.
Можно попросить на другие, но могут с Вас комиссию удержать (не все банки)