Место проведения суда в иске о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула - рассмотрение по месту проживания исца или ответчика?
Истец имеет право подать иск по месту своего жительства
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Здравствуйте
Данный иск должен рассматриваться по месту ответчика - работодателя. По юридическому адресу. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемая Люзия, вы же подали иск и у вас его приняли к производству, ...
Всего хорошего, удачи вам.
Непонятно тогда куда вы подали иск.
статья 29 ГПК РФ
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Но может рассматриваться дело по месту нахождения ответчика.