Сургут, 04.07.2017, 09:04

Что делать, если балкон протекает? К кому обратиться?

Вопрос №12798506 из г. Нижневартовск
опубликован 04.07.2017, 09:04
Течёт балкон со всех сторон. Обращались в ук и к застройщику, они отказали ссылаясь на то что балкон не предназначен для защиты осадков, а только для ветрозащиты. Что нам делать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию предъявите письменно в УК, в случае отказа удовлетворить требования обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба. Удачи Вам и всего хорошего.

04.07.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, для начала нужно понимать стоит ли ваш дом на гарантии если да стоит, тогда пишите заявление в упр. компанию и жалобу в жил. инспекцию, если не помогут в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

04.07.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А откуда узнать стоит он на гарантии или нет?

04.07.2017, 09:15

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, если у вас новостройка гарантийный срок идет 5 лет, если дому более 5-тил значит он уже не на гарантии. Вы можете все это узнать в управляющей компании.

Всего хорошего, удачи вам.

04.07.2017, 09:18