Отцу и сыну досталось наследство, но лицо, получившее долю от сына, подает в суд с иском о порядке пользования жилым помещением - есть ли способы избежать поражения?

Получили наследство отец и сын. Сын подарил тут же свою долю не понятному лицу. Теперь это лицо падает на Отца в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, устранении препятствий его пользования. Понятно, что дело проигрышное, но может есть пути отступления.
Лучший ответ

Надо в суде передать ключи и утверждать. Что право пользования не нарушено, препятствий не чинили. Порядок пользования не определялся фактически, истец не подавал письменное или устное предложение о порядке пользования. Главное, не проиграть в данном случае, ведите свидетелей и утверждайте, что у вас нет конфликта с новым собственником.

"Понятно, что дело проигрышное, но может есть пути отступления."

Юристу нужно исковое показывать, чтоб он мог вам что то посоветовать,