Нарушения УК РФ - работа по внешнему совместительству без соответствующего образования
Устроена по основному месту работы в Администрации города на 1 ставку. Т.к. зарплата не превышает МРОТ, работодатель предложила устроиться в подведомственные администрации 3 отдела спорта в городе на 0,5 ставки по внешнему совместительству. В трудовых договорах по внешнему совместительству местом работы прописан адрес администрации города, время с 13.00 до 17.00. По основному месту работы в трудовом договоре, также местом работы прописан адрес администрации рабочее время с 08.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00. По внешнему совместительству в зарплату включены стимулирующие выплаты. В одном учреждении по внешнему совместительству устроена в должности педагога-организатора, в других инструктором-методистом. По основному ведущий специалист отдела спорта. Образование экономическое, курсов переквалификации на педагогическую деятельность нет. На мои вопросы мне ответили, что нарушений нет. В случае проверки должна говорить, что выполняю работу в администрации по поручению всех директоров спортивных школ города. Подскажите, есть ли нарушения УК РФ?
Согласно ст. 282 ТК РФ, совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. А здесь время совпадает, так что налицо нарушение трудового законодательства. А то, что Вам говорят, что Вы должны говорить во время проверки, подтверждает незаконность совместительства.