Наследование после отца - ситуация с бывшей женой и финансовые риски для старшей дочери от первого брака
Инна. Добрый день. У сожительницы Вашего отца нет никаких шансов на участие в наследственном деле.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте.
Если они уже на момент его смерти развелись, то никаких прав она не имеет.
Пусть подает в суд, все равно ей откажут.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Если со второй женой Ваш отец был в разводе, тогда она не является наследницей и претендовать на имущество не может. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Бывшая жена Вашего отца не является наследником 1 очереди и не участвует в наследовании. Наследниками являетесь Вы и дочь отца от второго брака. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Если есть квартира, которую они приобрели в браке, то она вправе потребовать половину от нее, если ранее она не была поделена между супругами, тогда у отца останется 1\2 часть, на эту часть в наследство вступят только его дети.