LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 04.07.2017, 11:18

Задержка по выплате первой пенсии.

Вопрос №12798824 из г. Владивосток
опубликован 04.07.2017, 11:18
Документы на пенсию поданы полтара месяца назад. Выплат еще не было. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае по действующему российскому законодательству, срок назначения пенсии после подачи заявления не должен превышать десяти дней.

04.07.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Татьяна!

На этот вопрос Вам ответят только в пенсионном фонде, поэтому звоните им, пишите, общайтесь с начальством. Эта пенсия в первую очередь нужна Вам, а не им.

04.07.2017, 11:24

Дело в том что пенсионный фонд рекомендует- подавать документы на оформление пенсии,-не позднее чем за три месяца до наступления пенсионного возраста, поэтому по срокам задержки у вас ничего необычного нет

В любом случае пенсия вам будет назначена-со дня подачи заявления (но не ранее наступления пенсионного возраста), так что в плане оплаты Вы абсолютно ничего не потеряете

04.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть Вы хотите сказать Петр Дмитриевич,

что законом не предусмотрены сроки выплат?

04.07.2017, 11:34

По действующему российскому законодательству, срок назначения пенсии после подачи заявления не должен превышать десяти дней. Поэтому имеете право написать жалобу руководству ПФ.

04.07.2017, 11:57

Здравствуйте! В данном случае по действующему российскому законодательству, срок назначения пенсии после подачи заявления не должен превышать десяти дней.

04.07.2017, 14:25

Доброго времени суток! В течение 10 дней момента вашего обращения в пенсионный фонд пенсия должна быть назначена. Пенсия видимо назначена, но деньги еще не поступили. Всего вам хорошего!

04.07.2017, 14:51