Барнаул, 04.07.2017, 10:04

Каковы правовые аспекты подарка стоимостью свыше 1000 рублей?

Вопрос №12798827 из г. Барнаул
опубликован 04.07.2017, 10:04
Вы не подскажите? Я с девушкой год встречался я купил диван. Она бумагу принесла расписку типо я диван ей подарил. Вы не подскажите по закону свыше 1000 рублей вид не является подарком? Судья сказала вроде свыше 1000 рублей по закону не является подарком. Это правда или неты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправда. Бывшая девушка может спокойно заявить в суде, что диван Вы ей подарили и суд откажет в удовлетворении заявленных требований. Никаких письменных договоров заключать не требуется. Прежде, чем обращаться в суд, стоило проконсультироваться с юристом.

04.07.2017, 10:40

Доброго времени суток!

Нет, неправда. Подарить можно любое имущество, сколько бы оно не стоило

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.07.2017, 10:19

Для подарка нет никакого предела в плане цены, поэтому подарок свыше 1000 руб., это такой же подарок какой-то 1000 руб, поэтому цена не имеет никакого значения.

04.07.2017, 10:21

Вы либо что-то не так поняли, либо судья не понял Ваш вопрос. В нашей стране подарки между физическими лицами не ограничены какой-либо суммой.

04.07.2017, 10:21

Все документы и чеки у меня

04.07.2017, 10:22

Здравствуйте! Скорее всего, Вы не так поняли судью, либо он Вас не понял. Подарки не ограничены по сумме никак. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 10:24

Доброго времени суток.

Уважаемый Руслан, если вы не писали договор дарения тогда настаивайте на своем и требуйте свой диван.

Всего хорошего, удачи вам.

04.07.2017, 10:25

Ваши документы и чеки ни о чем не говорят. Всё будет зависеть от того, какую позицию займет в суде ответчик - бывшая девушка. Если она скажет, что это был Ваш подарок, к примеру, на день рождения, то в иске откажут.

04.07.2017, 10:45