Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи дома, если оплата должна произойти за счет материнского капитала?
Мы заключили договор купли продажи дома и оплата должна пройти продавцу за счет средств из материнского капитала, можно ли этот договор расторгнут и как?
Можно, но по основаниям указанным в законе или договоре. Если никто своих обязательств не нарушал, то нельзя. Если договор еще не сдали в МФЦ, то можно не являться на сдачу, но Вас могут понудить по суду.
Здесь только договариваться с Покупателем.
Здравствуйте, договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке при наличии оснований, указанных в стиле.450 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если договор уже заключили и он находится в Росреестре на регистрации, но еще не прошел регистрацию, то можно подать туда заявление о приостановке регистрационных действий. Если регистрация уже прошла, то ничего уже не сделаете без веских оснований.