Возможность подачи иска в суд на моральный вред или лишение права пользования соседским гаражом в кооперативе
Соседний гараж в кооперативе (бывшем и не действующем) развалился и пострадала стена которая граничит с моим гаражом. Мой гараж приватизирован, соседский нет. Хозяин не желает приводить гараж в порядок и продавать тоже не хочет. Могу ли я подать иск в суд на моральный вред или лишение права пользования этим гаражом хозяина. Документов на право собственности у него нет, только расписка что он куплен у бывшего хозяина. В администрации города мне сказали разбираться с собственником.
Лучший ответ
Добрый Вам день
вы можете требовать возмещения причененного ущерба вашему гаражу и только
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, вам нужно обращаться в суд, где ответчиками будет собственник данного гаража, если у вас не т ГСК тогда ответчик незаконно занимает сей гараж. Вам нужен юрист для составления иска в суд.
Всего хорошего, удачи вам.
Спасибо за помощь!