Как написать заявление приставам о снятии ареста со счета?

Вопрос №12799316 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2017, 11:23
Как написать заявление приставам о снятии ареста со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

04.07.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если у вас есть задолженность, то никто у вас арест не снимет со счетов. Если только на счета не приходят детские пособия, алименты. Вы можете обратится к судебным приставам и там написать заявление, с указанием причин снятия ареста и приложить документы, которые подтверждают причину снятия ареста.

04.07.2017, 11:31

Доброго времени суток! Если на этот расчетный счет перечисляется заработная плата, то предоставьте в отдел судебных приставов справку о том, что указанный расчетный счет является зарплатным. Заявление пишется на имя старшего судебного пристава и подается через канцелярию в двух экземплярах.

05.07.2017, 08:52

На этот счет мне приходит заработная плата и это единственный мой доход Могут же удерживать процент У меня на иждевении трое детей.

05.07.2017, 06:49

Доброго времени суток! Если на этот расчетный счет перечисляется заработная плата, то предоставьте в отдел судебных приставов справку о том, что указанный расчетный счет является зарплатным. Заявление пишется на имя старшего судебного пристава и подается через канцелярию в двух экземплярах.

05.07.2017, 08:54

Добрый день!

Что же Вы сразу не написали

Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в Суд,

обязательно укажите что у Вас трое детей и маленькая зарплата, приложите копии документов.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

05.07.2017, 09:01