LSN Messenger
Красноярск, 04.07.2017, 11:43

Как поставить машину на учёт и признать право собственности в судебном порядке - необходимые документы и место обращения

Вопрос №12799450 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2017, 11:43
Не можем поставить машину на учёт,как признать право собственности на автомобиль в судебном порядке? Какие документы нужны, и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В связи с чем не можете поставить автомобиль на учет?

В ГИБДД требуйте выдать Вам письменный отказ.. Затем обратитесь в суд.

04.07.2017, 11:47

Доброго времени суток!

Могу предположить, что не можете поставить на учет в связи с тем, что на нее наложен запрет на регистрационные действия. Здесь есть два момента. Нужно знать когда именно был наложен. Если до покупки авто, то вы вправе расторгнуть договор и взыскать внесенную плату. Если уже после, то вам нужно направить приставу заявление о снятии запрета. Если откажет, то обращаться в суд и признавать за вами право собственности на авто.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

04.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Предыдущая хозяйка сняла её с учета осенью 2016 года, а перекупы её не ставили на учёт,в ГАИ требуют 2 договора купли-продажи, от неё к нам есть, а от неё к перекурам нет, вот им нужен он,те с каким она договором снимала машину с учета, а у неё его на руках тоже нет, вот и не знаем что нам теперь делать

04.07.2017, 12:14

Если у вас нет всех правоустанавливащих документов для постановки на учет автомобиля, оо вам придется подавать в суд и признавать за ним право собственности.

04.07.2017, 12:17

Елена, Так пусть она обратиться к перекупам за оформлением этого договора либо если он оформлялся, то запросит копию договора.

04.07.2017, 12:19