Возврат задатка за ненужное свадебное платье - юридическая сторона вопроса
Я заказала в магазине свадебное платье, заплатила задаток, мне дали квитанцию договора не было, так получилось что это платье мне уже не нужно, должен ли магазин вернуть мне задаток?
Это не задаток, а авансовый платеж. Вы вправе отказаться от покупки, возместив магазину документально подтвержденные расходы на изготовление Вашего заказа.
Получается я еще остаюсь должна магазину?
Если магазин уже понес какие-то убытки в связи с выполнением вашего заказа, то данные убытки Вы должны возместить силу закона, поскольку заказ то вы делали
поэтому вернут вам только часть суммы.