Краснодар, 16.03.2016, 20:43

Как вернуть деньги за свадебное платье после отказа магазина - возможен ли судебный путь?

Вопрос №10006589 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2016, 20:43
Есть ли шанс вернуть деньги за свадебное платье? В салоне было куплено свадебное платье, после нескольких дней было принято решение вернуть платье назад в магазин, на тот момент еще 14 дней с момента покупки не прошло... вернув в магазин платье нам нечего не дали а просто оставили чек который выдавался при покупке (платье забрали) мы по своей глупости согласились... обещали перевести деньги, денег нет кормят завтраками... если есть чек на товар, есть два свидетеля что платье покупалось в этом магазине и что чек с данного товара, есть один свидетель как платье сдавалось и писалось заявление о возврате в одном экземпляре... можно идти в суд? сможем добиться возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

До обращения в суд необходимо сначала предъявить письменную претензию согласно требований ГК.

16.03.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть шанс вернуть деньги? даже если платье мы отдали и на руках только чек и свидетели.

16.03.2016, 21:05

Я же написал, что нужно делать для получения денег.

16.03.2016, 21:07

Здравствуйте.Да, шансы есть. Сначала подайте письменную претензию магазину, а если деньги не вернут-обращайтесь в суд.

16.03.2016, 21:07