Спор о замене электросчётчика - права управляющей компании и проживающих
Если у вас квартира не приватизирована, то есть муниципальная, то управляющая компания обязана устанавливать счётчики за свой счёт. Соответственно если Вы являетесь собственником квартиры, то установка счетчиков производится за счет средств собственника жилого помещения.
Добрый день, Эмилия! Если квартира приватизирована, то не смотря на месте расположения счетчика, (на площадке или в квартире), вы обязаны заменять заменять счетчик за собственный счет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!