Как оформить дачу без свидетельства о собственности и кадастровой карты - рекомендации и возможность обращения в суд
Если право собственности зарегистрировано за продавцом, то необходимо получить выписку из Росреестра, после чего на основании договора купли-продажи вы сможете зарегистрировать Ваше право собственности.
Доброго времени суток
Зачем покупать дачу без Документов, ничего через суд вы не решите и продавцы должны подтвердить свою собственность на данное недвижимое имущество, утерянные документы всегда можно восстановить
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если свидетельство утеряно, то пусть собственники закажут выписку из Росреестра, подтверждающие их право собсвтенности на дачу.
Только через суд. Другого варианта нет, так как переход права по договору к.п. подлежит обязательно государственной регистрации. Несоблюдения данной нормы, не влекут возникновения права на объект недвижимости.