Владимир, 04.07.2017, 13:12

Что делать, если полиция предоставит или не предоставит заключение экспертизы по контрфактному товару?

Вопрос №12800028 из г. Владимир
опубликован 04.07.2017, 13:12
У меня изъяли товар. Пришла полиция увидела на витрине леску Повер-про сказала, что Этот товар контрофактный и изъяла. Но как она определила, сказала что цена очень дешовая. Вы ответили - Протокол изъятия оставили-если да то идете в полицию и просите заключение экспертизы по факту поделки товара. Вопрос: А если они предоставят или не предоставят заключение экспертизы, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны предоставить копию экспертного заключения. Если не предоставят, то требуйте письменный отказ и пригрозите обращением в прокуратуру. Обычно действует.

04.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если будет заключение эксперта о том, что товар контрафактные, то будет составлен протокол об административных правонарушениях. В любом случае по данным делам проводится административное расследование

Если же товар оригинальный, то вернут вам вашу леску.

04.07.2017, 13:27

Изучать экспертное заключение надо с юристом. Если не согласны с выводами, то просите в суде повторную провести. Но, это очень непросто. Сами Вы не сможете. Обычно экспертизу проводят грамотно.

04.07.2017, 13:29

Все зависит от результатов этого заключения - если оно вас не устраивает и вы не согласны с ним - обжалуйте или проводите независимую экспертизу товара и обращайтесь в суд.

04.07.2017, 13:30

А если предоставят копию экспертного заключения, что дальше?

04.07.2017, 13:25