LSN Messenger
Ленинск-Кузнецкий, 04.07.2017, 13:17

Наказание за обман при покупке нежилых домов под видом жилых

Вопрос №12800057 из г. Кемерово
опубликован 04.07.2017, 13:17
Каково наказание за обналичивание? Т.е. покупка нежилого дома под видом жилого (ни окон, ни дверей, ни света, ни воды), намеренное завышение цены в договоре купли-продажи и просписка в нем, ради удобства?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

04.07.2017, 13:18

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

04.07.2017, 13:37

А возврат предусмотрен?

Т.е. конфискация по реальной цене и исковое на разницу в цене?

04.07.2017, 13:28