Обязана ли организация по установке кондиционера возместить ущерб в случае повреждения межкомнатной стеклянной двери?

Во время работы по монтажу кондиционера рабочие открыли настежь окно и входную дверь в квартиру (чего никогда не происходит в обычных условиях эксплуатации). Возникший сквозняк захлопнул межкомнатную стеклянную дверь, и стекло разбилось. Должна ли организация по установке кондиционера возместить стоимость ущерба?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да. Вы имеете на это право. При этом возмещение ущерба может быть осуществлено как в добровольном порядке, так и в судебном.

Спасибо за грамотный ответ!