Кожанка, 04.07.2017, 14:36

Вопросы алиментов - как получить поддержку для себя и родившегося ребенка при наличии долгов от бывшего мужа и платежей на детей от предыдущего брака?

Вопрос №12800536 из г. Кожанка
опубликован 04.07.2017, 14:36
Будучи в браке и беременная я хочу подать на алименты. У меня есть ребёнок от первого брака, бывший муж ничего не платит, только долг собирается. Нынешний муж платит алименты на 3 детей от предыдущего брака 50 % от заработной платы. Есть ли у меня шанс получать от него что-то на себя и в дальнейшем на родившегося ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.84 СК Украины жена, в случае беременности, имеет право на содержание от мужа. После родов Вы также будете иметь права на алименты на ребенка до достижения им 18-летия, а также на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. А по поводу бывшего мужа, истребуйте расчет задолженности у государственного исполнителя и обратитесь в суд о взыскании пени. Кстати, Вам, а еще лучше юристу не мешало бы ознакомиться с материалами исполнительного производства, быть может, есть возможность о наложении взыскания на имущество Вашего бывшего мужа.

04.07.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте конечно же вам присудят алименты на себя и на ребенка Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

04.07.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

На не родившегося ребенка ничего не получите, а на себя еще 20% можете получить. Максимальные выплаты по алиментам - до 70%

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

04.07.2017, 14:39

Доброго времени суток. Бывшая супруга после расторжения брака вправе обратиться в суд за взысканием средств на свое содержание ст 90 СК РФ. Также вправе подать потом на алименты когда родиться ребенок.

04.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право на подачу алиментов. СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

04.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Арест на дом уже наложен. У него долга около 70 тысяч.

04.07.2017, 15:02

Прекрасно. Вы имеете право подать иск в суд о взыскании пени в размере 1% от задолженности в день, но не более размера суммы задолженности. Будет, предположим, еще 70 000. Теребите исполнителя, чтобы описал и обратил на все имущество в доме, а также занялся продажей самого дома. Дорогу осилит идущий.

04.07.2017, 15:12