Учебное учреждение отказалось предоставить документы по запросу адвоката из-за неразглашения персональных данных - есть ли правовые основания для требования и как оформить письменное согласие?
Училась в другом городе в бюджетном учереждении. Из-за переноса суда, который был назначен на это время понадобилось подтвердить, что была на учебе. Из своеготгорода почтой послала адвокатский запрос. Но учебное учереждение отказалось предоставить документы ссылаясь на неразглашение персональных данных и требуя мое письменное согласие. При этом с адвокатом у меня заключено соглашение. Правомочно ли требование учебного учреждения? Как оформить письменное согласие, что бы не отказали и в этот раз?
Здравствуйте! Требования учебного заведения незаконны. Ваше согласие может подтвердить адвокат своей печатью или печатью коллегии.
При чем тут персональные данные вообще? Они могли дать ответ не включив в него ваши персональные данные, предусмотренные законом.