Нарушение закона о персональных данных - Куда обратиться, если учреждения требуют без защиты отправлять личные данные?
Здравствуйте. Куда можно обратится. По вопросу персональных данных. Министерство образования края, и другие подведомственные учреждения требует с образовательных учреждениях База данных студентов База данных сотрудников. Списки сирот и тому подобное. Которые отравляем обычной почтой. И заставили забивать электронный колледж и школу все данные сотрудников и учащихся. Ни какой защиты на этой сайт нет. Все сотрудники могут просматривать персональные данные. Куда я могу обратится что эти учреждение нарушают закон о персональных данных. Или я в чем то не прав.
Обратитесь с жалобой в роскомнадзор. Персональные данные должны передаваться по защищённым каналам связи и не все лица вправе их обрабатывать.