Как защититься от подозрительных действий коллекторов МФО и оспорить незаконные требования?
Могли бы вы проконсулитровать меня по поводу подозрительных действий коллекторов мфо? моей знакомой пишут что я должен 20000, хотя долг 11800, в компании скидывают на мой звонок. Что делать? Кому и что написать? Куда жаловаться? Я на больничном и возможности заплатить нет. Скрин переписки со знакомой во вложении могу отправить в лс.
Лучший ответ
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратитесь в прокуратуру.