Развод с тремя детьми - правовые аспекты и возможности матери на получение алиментов
Развод, трое детей. Есть квартира, автомобиль, гараж. Все куплено в браке, квартира за счет мат. капитала. Дети несовершеннолетние, я сижу с годовалым ребенком. На что я могу рассчитывать? Какие алименты? Муж поднял руку, да и дети его не интересуют.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вы можете рассчитывать на половину автомобиля и гаража, а также 1/4 долю от квартиры приобретенной за счет средств материнского капитала. Алименты в силу закона на троих детей составляет 50% от всех видов дохода вашего супруга.
Спасибо за дельный совет!
В принципе коллега выше все верно ответила, но так как есть несовершеннолетние дети, то развод будет через суд и к нему стоит подойти с хорошим специалистом, возможно ваш муж наймет юриста, чтобы "поменьше отдать" при разводе.