Как избежать штрафных санкций при расторжении агентского договора с автосалоном

Как расторгнуть агентский договор по продаже авто с автосалоном? Заключил агентский договор на продажу моего авто с ооо "Автосити", пообещали продать авто в течении трёх дней, так как машина под заказ, а клиенту одобрен кредит. По истечении трёх дней менеджер по телефону мне ответил, что клиент в банк предоставляет дополнительные справки и срок оттягивается до завтра. На следующий день меня попросили подождать ещё 2 дня, клиента в банке рассмотрели и он подписывает договор. После чего я понял, что автосалон тянет время и попросил забрать машину. Старший менеджер в тактичной форме объяснил, что клиент внёс залог за моё авто и с ним заключен предварительный договор купли-продажи и на данном этапе я не смогу забрать авто без штрафных санкций. Предложил ещё немного подождать и поинтересовался в каком виде денежные средства я желаю получить за моё проданное авто (электрон или нал). Как мне забрать авто без штрафных санкций в отношении меня?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует изучить условия заключенного договора. В нем указаны условия расторжения. Договора возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

Спасибо за объяснение!

Внимательно прочтите агентский договор из него видно все. Если есть задаток и предварительный договор, то Вам должны были его показать.

Спасибо, теперь все ясно.