Человек-станочник - как бороться за доплату за многостаночное обслуживание на предприятии
Денис, добрый день. Скорее всего Вы говорите о статье 151 ТК РФ: "Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)".
Вначале необходимо изучить Ваш трудовой договор. А уже после этого определяться, имеет ли место нарушение и, если имеет, то какое, и как с этим бороться.