Как выписаться из коммунальной квартиры с долгом и защититься от ареста счетов - советы и рекомендации
У меня вопрос, возможно ли выписаться из коммуналки с долгом, прописана я и папа, живу в другом городе, долг висит уже давно, отец остался там и не платит за квартплату, сейчас судебные приставы арестовали мои счета. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.
Здравствуйте, Анна! Вы можете сняться с регистрационного учета при наличии задолженности за квартиру, но уже возникший долг Вы должны будете оплатить, если Ваши счета арестованы, то задолженность будет списываться по мере поступления Ваших доходов в размере 50% дохода до полного погашения долга.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Здравствуйте. Вы вправе сняться с регистрационного учета даже при наличии долга по оплате коммунальных услуг. Но от долга это Вас никак не освободит. Если Ваши счета арестовали судебные приставы, значит долг уже взыскан в судебном порядке.
Доброго времени суток. Вы можете сняться с регистрационного учета, но образованная ранее задолженность никуда не денеться. Придется погасить. Если не согласны с принятым решением, то обжалуйте его. Если был приказ, то отменяйте его. Возможно прошел срок давности три года. Понесенную за отца долю расходов вы можете взыскать через суд.