Отключение электричества за неуплату - моя попытка самостоятельно подключиться и последствия
Нужно чтобы бабушка написала заявление о прекращении уголовного дела на основании ст.25 УПК РФ и в суде дело прекратят и у вас не будет никакой судимости.
Здравствуйте! В данном случае УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Наймите адвоката, который будет консультировать вас по данному делу. Согласно действующего законодательства в случае в случаях возбуждения уголовного дела только адвокаты могут консультировать лиц, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых.