Соблюдение требований ПУЭ и Гражданского кодекса РФ при выносе счётчика на улицу
Так ведь в п. 1.5.27 ПЭУ написано, что "...Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20°С."
А ещё Вам надо посмотреть договор с управляющей компанией на предмет того, чьей собственность является счетчик учета электроэнергии.
Индивидуальные квартирные счетчики - это имущество, принадлежащее собственнику квартиры.. Источник - п. 7 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме", утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, и п. 1 ст. 36 ЖК РФ. Если счетчик - Ваша собственность, то никто не вправе требовать его переместить, разумеется. Но просить или предлагать это сделать могут, конечно.