Право на частичную оплату коммунальных услуг при разводе - мое положение и правовые возможности
Мой муж подал на развод, мы в законном браке 24 года, он желает, что бы я покинула дом (который мы вместе строили)т. к я не смогу оплачивать коммунальные услуги по причине маленькой зарплаты. Сам говорит, что уйдёт из дома и если я не смогу оплачивать, то он отключил газ, воду и свет. Имею ли я право потребовать с него частичную оплату коммунальных услуг?
Лучший ответ
Добрый день. Поскольку это ваша совместная собственность расходы по содержанию, в том числе по оплате коммунальных услуг вы должны нести солидарно.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый вечер!
В таком случае вам придётся оплачивать полностью коммунальные услуги, чтобы их не отключили и потом взыскивать половину коммунальных услуг с бывшего мужа в судебном порядке
Всего хорошего.
Спасибо, теперь все ясно.