Муж подал на развод втихаря - вопросы сохранения семьи, материальной помощи и выписки детей
Можете просить дать время на примирение, суд может дать в пределах 3 х месяцев.
На двух детей 1\3 всех доходов алименты.
Что за новости такие?: Никакого нарушения закона в том, что Вы и дети прописаны в квартире нет.
ну, выписался, и что? Дети с мамой же прописаны остались.
Не выезжайте, пусть по суду выселяют, если захотят. Но детей нельзя выселить, если там же прописан отец. Вас могут по суду. Но вы вправе просить отсрочить выселение пока детям не исполнится, к примеру, 18 лет.
Так как отец выписался, то по суду Вас и детей выселят.
Могут и втихаря при наличии связей.
1. ст
2.ст 81 и 83 и 86 СК РФ алименты на детей можно взыскать в том числе и в твердой сумме с индексацией.
1. Сохранить семью никак не получится (если мы говорим о браке).
2. Отложить судебный процесс по этому основанию также невозможно.
3. По поводу увеличения алиментов тут нужно разбираться, увеличение возможно.
4. Детей из жилья никто выписать вникуда не может. Выписать можно только куда-то. Все это делается в случае Вашего несогласия только через суд. Сама по себе прописка говорит о том что указанные лица проживают там на законных основаниях, я считаю что проживание в данном помещении можно отстоять.
5. Пускай свекровь обращается в суд.
6. Втихаря нельзя выписать, это незаконно.
1. да, если он не хочет сохранить семью, то суд вас разведет. 2. только на 3 мес. по вашему заявлению о примирении 3. да можно рассчитывать, если до развода он тратил на детей такую сумму.4. к сожалению, нет. 5. не выписывайте их. не общайтесь с ней.
Анастасия, Вы можете просить срок на примирение до 3-х месяцев. На практике обычно дают срок для примирения.
Свекровь, будучи собственником, вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования как в отношении Вас, так и в отношении детей. Выписываться добровольно Вы не обязаны, а без согласия и без суда она Вас не выпишет.