Уфа, 04.07.2017, 18:29

Возможен ли взаимозачет при продаже квартиры по кадастровой стоимости и приобретении земельного участка с последующим строительством дома?

Вопрос №12801869 из г. Уфа
опубликован 04.07.2017, 18:29
Я приобрела квартиру в порядке бесплатной приватизации, кадастровая стоимость 2 300000 руб., продаю ее также по кадастровой стоимости и приобретаю на эти деньги земельный участок и заказываю строительство дома. Должна ли я платить налог с продажи или все таки возможен взаимозачет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В собственности более или менее 3 лет? если менее - вы должны заплатить налог, а то что вы в дальнейшем приобретаете недвижимость, государство не интересует.

04.07.2017, 18:37

В собственности менее трех лет.

04.07.2017, 18:38

Тогда платите налог, сумму налога надо расчитывать, для расчета нужно уточнить суммы кадастр. Стоимости и фактической, за которую продали

04.07.2017, 18:40